В Краснолесенском Доме культуры провели праздничную программу «Моя Россия».
  В стихах , песнях выразили свои мысли и  чувства, передали своё отношение к единственной и  любимой России.
  Вспомнили государственные символы и знаменательные даты, великих писателей и поэтов. Через музыкальные видео-сюжеты познакомились с необъятными просторами, любовались красотой природы и наслаждались звуками русских народных песен.
Все вместе исполнили Гимн.
   Провели акцию «ТРИКОЛОР», в рамках которой прошла беговая эстафета и флешмоб «Танцует Триколор». Соревновались четыре команды, на полном серьёзе, старались и волновались.

   Удача улыбнулась команде под таким же названием «Удача». Именно они стали первыми . Второе место улыбнулось команде «Улыбка». Третьему месту радовалась команда «Радость».
На четвёртом месте оказалась команда «Позитив».
Кроме командных забегов соревновались самые маленькие участники на личное первенство.
Здесь отличились малыши-Прохор ,Денис и Алиса.

Далее команды получили маршрутные листы и включились в игру-путешествие «Мы живём в России». Не смотря на то, что погода решила пошутить и пошёл дождь, никто не отказался играть и не сошёл с дистанции.
Игрокам предстояло двигаться по условным станциям, где их ждали различные задания.
На станции «Моя Родина-Россия» (станция располагалась в ДК)  подбирали однокоренные слова к слову Родина, отвечали на вопросы викторины.  На станции «Русские пословицы» (она располагалась в магазине), участникам предстояло закончить начатую пословицу. «Русские загадки»-это станция располагалась в автобусной остановке, где разгадывали загадки. Станция  «Русские сказки» находилась в Виштынецком экомузее, требовалось вспомнить сказочных персонажей и их реквизит. Станция  «Русские игры» была завершающей и все возвратились в ДК.
Преодолевая маршрут и справляясь с заданиями, соперники набирали баллы.
Первое место разделили «Позитив» и «Радость» , набрав по 62 балла. С результатом 61 балл пришла к финишу «Удача», 58 баллов заработала «Улыбка».
    Завершили программу танцевальным флешмобом с флагами и шарами триколор.
После церемонии награждения всех ожидали сладости и лимонад.
   А потом танцы, танцы, танцы!
Благодарю за помощь в проведении праздника : директора музея Соколова А.А.,старшего воспитателя Краснолесенского детского сада  Тамбулатову И.С.,  Диану Юхневскую,Ольгу Михееву, Татьяну Быстрову.

                                                                 Ковардо И.П.-заведующая Краснолесенского СДК