Новогоднее театрализованное представление в Краснолесенском СДК началось с выступления вокальной группы «До-ре-ми». В их исполнении прозвучала песня «Новый год».
   Хозяйка праздника Зимушка-зима пригласила всех в хоровод. И сказка началась!
   А любая сказка-это встреча с различными героями. Первая гостья-Снегурочка. Вслед за ней поспешил Снеговик. Он принёс звуковое письмо от Деда Мороза, в котором сообщалось о том, что он ждёт всех у себя в волшебном замке. А в подарок передал Волшебную Снежинку, которая должна показать дорогу, если дунуть на неё три раза.
Казалось бы всё очень просто. И стали дети дружно дуть, старались.
Но не тут то было. Злые силы не спят. Явилась грозная вредная Баба Яга и нарушила ход событий.
   Колдовство злой старухи заставило участников праздника оказаться в Африке, где прыгают обезьяны и ползают крокодилы. Здесь повстречались с Бармалеем и рисковали быть съеденными на обед. После Африки Баба Яга отправила всех на дно морское к Морскому Царю. Видеофрагменты на стене помогали ощутить атмосферу моря:и волны, и дельфины и конечно акулы.
  К счастью Морской Царь оказался добрым. Он с удовольствием танцевал с ребятами, а на прощанье подарил волшебную ракушку, которая указала путь на землю.
  Но и на этот раз Баба Яга успела наколдовать и все попали в дремучий лес к старичку-лесовичку. Лесовик и загадки детям загадал, и в игру поиграл, и огоньки на ёлке зажёг, и помог выбраться из леса.
   После всех приключений, наконец свершилось чудо .  Видеосюжет подсказывал, что Царство Деда Мороза рядом и встреча произошла.
    По традиции водили хороводы, пели песни, читали стихи.
Пришло время дарить подарки.
Но и в этот момент события продолжились.
Весёлая обезьянка Чи-Чи стала вредничать и не хотела прощаться, не желала уступать место символу Нового года -Петушку.
Её смогли задобрить и одарить подарками.


Но тут Баба Яга  возникла, вновь пытаясь навредить.
Дед Мороз заставил её танцевать . А когда у той просто не осталось сил, дунул на неё и она исчезла. Волшебство!
     Наступил долгожданный момент вручения подарков.
И все герои сказки вышли на поклон.


    Зима -Ирина Ковардо (заведующая СДК)
Баба Яга- Юхневская Диана
Снеговик-Кузнецов Сергей
Бармалей-Филиппенко Михаил
Морской Царь-Юхневский Никита
Старик-лесовик-Кузнецов Алексей
Обезьянка-Михеева Елена
Дед Мороз-Пивоваров Дмитрий
Снегурочка- Михеева Ольга
В Новогоднюю ночь веселились взрослые. И символ Нового года в гости приходил, оповестил о наступлении 2017 года. ,и Дед Мороз явился с подарками. А вот Снегурочка оказалась заколдована,она превратилась во внучку Санта Клауса и не желала водить хороводы с Дедом морозом. Но весёлая публика спасла ситуацию. Участвуя в конкурсах и танцах они спасли Снегурочку от чар. И всем на радость она перевоплотилась в настоящую русскую внучку Деда Мороза.

На каникулах для детей были приготовлены развлечения. И в игровой программе приняли участие,и кинофильм посмотрели,и мультфильмы,и на дискотеке потанцевали.

Перед Рождеством вечером 6 января отправились колядовать . Организовалось несколько групп. Кто-то подготовился основательно, выучили колядки, были нарядные и красивые. Другие делали это ради забавы.

А 7 января дети ходили дружно под руководством матушки Людмилы (служительница православного Храма п. Краснолесье) рождествовали по домам, пели рождественские песни и славили Христа.

И пожилые люди не остались в стороне. Для них в ДК прошла Новогодняя встреча в клубе «Рябинушка». И пели, и плясали ,и в игры играли. Детство своё вспоминали, как раньше Новый год и Рождество встречали.