Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,День матери занимает особое место. Это праздник,к которому никто не может остаться равнодушным.В этот день говорят слова благодарности всем мамам,которые дарят детям любовь,добро,нежность ,ласку независимо от возраста ребёнка. Ведь в любом возрасте ребёнок остаётся для мамы сыночком или доченькой.
     В этот день мы с сыном стали участниками интеллектуальной игры Поле чудес. Тема игры- «Цветы».
       В игре приняли участие три тройки игроков,в состав которых входили мамы со своими детьми.
  В основу каждого задания входили легенды,в которых шёл рассказ о каком-либо цветке,название которого и таилось на табло.
      Крутили барабан,волновались,зарабатывали очки, отгадывали буквы.
Мы играли в первой тройке. (Кузнецова Елена и мой сын Сергей)  А вместе с нами  Шлапак Оля с мамой Екатериной и Анюта Иванова с мамой Инной.
  И мы стали победителями первой тройки,назвав правильный ответ-сирень. А из легенды узнали историю появления этого цветущего кустарника.
Вторую тройку представляли : Юхневский Никита с мамой Оксаной,   Болот Алёна с сыночками Ванюшей и Тимошей, Кривошеева Анастасия с сыном Ильёй.
В этой тройке победили Никита с мамой Оксаной. Они смогли назвать правильный ответ-гвоздика. А из легенды стало известно,что этот цветок раньше в народе называли «горожанка».


На сцену поднялась третья тройка игроков:
Михеева Екатерина с младшей дочкой Еленой,Шалаева Анжелика с сыном Даниилом и Никита Юхневский с мамой Инной. (у нас в посёлке две семьи с такой фамилией и одинаковыми именами мальчиков).
    В третьем задании надо было угадать цветок пион. Это удалось Даниилу с мамой. А всем стало известно почему пион такой крупный и на вид неуклюжий, но очень ароматный.


Они же стали победителями финальной игры ,где назвали слово-ромашка. (в народе белоголовка)
На предложение играть в супер-игру дали согласие и без труда отгадали название цветка-тюльпан. А из рассказа ведущего всем стало известно,что бутон этого цветка раньше никогда не открывался,а существовал в закрытом виде, а  раскрылся, благодаря звонкому детскому смеху.
В ходе игры предоставлялась возможность и зрителям поучаствовать в игре со зрителями ,  разгадать слова-названия цветов.
  Состоялась церемония награждения. Мамам вручили столовые принадлежности-подносы,конфетницы, салатницы,набор стаканов, а детям мягкие игрушки.


   А после игры всех ожидала Лариса Семёновна Пономаренко. Она приготовила творческую мастерскую, где каждый мог составить бумажный цветок и приклеить на плакат . И дети ,и мамы старались . Получилась красочная открытка «Образ мамы».

Мы очень рады,что в этот вечер не остались дома, а пришли на праздник.

                                                                Кузнецова Елена .