Новый год и Африканский Абориген
В Краснолесенском Доме культуры в новогоднюю ночь можно было встретиться с аборигеном из Африки, который выдавал себя за символ года Огненную обезьяну, гонялся за Снегурочкой, желая съесть её. Объяснил он это тем, что  хочет попробовать наш российский снег, которого в Новогоднюю ночь нигде не было видно по воле погодных условий. Вот и решил полакомиться Снегуркой.
    На защиту Снегурочки встали все, кто пришёл в эту праздничную ночь в Дом культуры.
  В ходе игровой программы узнали у аборигена как празднуют Новый год в Африке. Оказалось ,что самое главное новогоднее блюдо у них -бананы. Что радуются они приходу Нового года и прыгают по лианам, танцуют Ламбаду вместе с обезьянами и угощают друг друга шоколадными конфетами «М М Денс», проводят состязания на самого умного и красивого. Все эти действия были отражены в предложенных конкурсах.

В свою очередь мы рассказали аборигену , как мы отмечаем Новый год . И хороводы водили, и Новогодними ассоциациями делились, и следы « Снежного человека» рисовали. Веселились!
  А пока веселились и Дед Мороз пожаловал.
По традиции ёлка огнями засветилась и праздник продолжался .
В эту ночь у всех была  возможность покататься на тройке лошадей Деда Мороза. Эту услугу предоставляла Петренко Людмила.

                                                                                         Ковардо И.П.-заведующая
                                                                            Краснолесенского СДК