«ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ»
26 сентября в посёлке Краснолесье в Виштынецком эколого-историческом музее состоялось открытие экспозиции под открытым небом «Каменные истории». Она посвящена геологическому наследию Виштынецкой возвышенности и местным традициям использования камня.


В рамках программы открытия прошёл концерт «ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ» в Краснолесенском СДК.


Участниками концерта стали танцевальные коллективы из Калининграда- «Иридан» и «Амбер Трайб». А также юная исполнительница восточных танцев Алина Буравкина   (студия восточного танца «Тахмина» г. Советск)
Вместе с артистами совершили танцевальное путешествие. Танцевальный коллектив «ИРИДАН» познакомил зрителей с  ирландскими танцами,не похожими ни на какие другие. Старинный британский танец «Джига» кельтского происхождения,исполняемый в обуви с каблуками ,не что иное как «ирландская чечётка»,поразил всех зрителей.
    Наблюдая за выступлением «Амбер Трайб» зрители погружались в атмосферу балканских зажигательных ритмов,побывали в Шотландии,познакомились с новым танцевальным стилем Трайбл,который сочетает в себе египетский танец живота,традиционный индийский танец и фламенко.
  Все зрители увлеклись путешествием и было желание продлить его.
Громкие долгие апплодисменты не отпускали артистов со сцены.
В результате все участницы концерта исполнили общий танец .