В Краснолесенском Доме культуры завершились ремонтные работы.
Основные средства на ремонт в размере 200 000 рублей-гранд, выигранный в областном конкурсе «Обновление». Мы стали лауреатами второй степени в номинации «Лучшее сельское досуговое учреждение культуры ».
Большую часть работ удалось провести, благодаря этой поддержке Министерства культуры Калининградской области.
Были отремонтированы стены, заменили освещение в зрительном зале, перегородили зал и получили дополнительное помещение, необходимое для работы, в аварийных местах заменили доски полового покрытия.
На этом объём работ пришлось бы завершить. На замену полового покрытия в целом средств не нашли. Предпринимали попытки изыскать материальную помощь, стучали во все двери, писали ходатайства, обращались в строительный супермаркет «Бауцентр».
Сумма нужна была не малая(200 000 р).
Но всё-таки на просьбы откликнулись наши партнёры и друзья.
Немецко-русский Союз «Антропос» в лице Юргена Ляйсте выделил 20 000 рублей, Пахомов Алексей Викторович (предприниматель из Калининграда, выпускник нашей школы) передал 20 000. Эти средства решили потратить на ремонт сцены.
Столяров Вячеслав Валерьевич проспонсировал покраску пола.
Казалось пришли к финалу. Но, глядя на новые стены и сцену, понимали, необходим новый занавес для сцены. Что делать?
Мы располагали суммой 20 000-это премия Калининградской областной Думы, принадлежавшая коллективу нашего  ДК.
Посоветовались и решили всю сумму потратить на ткань для занавеса. Средства на оплату за пошив изыскивали у спонсоров и плюс личные вложения. Занавес был готов.
Но и окна просили нового убранства. Времени до Нового года оставалось совсем мало, а денег еще меньше.
Сняли последние деньги со спецсчёта ДК (заработанные от проведения дискотек и платных услуг) и обратились в тюлевый салон «Шторные сезоны» (г. Гусев.) Татьяна Рожкова (хозяйка салона, она же шила убранство для сцены) согласилась взять заказ и успела в короткие сроки сшить занавес на окна.
Параллельно хозяйственной деятельности ДК готовились к проведению Новогодних праздников. Возник вопрос о необходимости приобрести искусственную есль, так как живую теперь в зал занести проблемматично, можно повредить светлые стены.
И тут на помощь пришли партнёры Немецко-русского дома (г. Калининград). Из средств, выделенных на проведение Рождественских праздников мы смогли купить искусственную ель.
В Доме культуры не было своего костюма Деда Мороза. И костюм Деда Мороза, и подарки в новый мешок тоже приобрели, благодаря материальной поддержке единомышленников и Администрации МО «Чистопрудненское сельское поселение» в лице Конашенковой И.А.
Кроме всего сказанного, вместе с ремонтными работами реализовывался проект с некоммерческой организацией ПРОФКО (г. Калининград) под названием «Социальный кинотеатр». В рамках проекта приобрели оборудование для кинопоказа, а так же новые стулья.
Одним нам всё это было бы не под силу.
Теперь мечтаем о ремонте пола в зрительном зале.
Выражаем слова благодарности:


Администрации МО «Нестеровский район» в лице начальника ОК Опрышко И.Н.,директора МАУ «Нестеровский РМЦК» Волковой Г.А., Владимиру Судиану и бригаде рабочих из г.Гусева.
За материальную поддержку говорим спасибо Некоммерческому партнёрству «Немецко-Русский дом», немецко-русскому Союзу «Антропос», Некоммерческой организации ПРОФКО, Пахомову А.В.,Столярову В.В., Миронову В.В.
За техническую поддержку: Пахомову Виктору Викторовичу и Юхневскому Александру, работникам Виштынецкого экомузея Барсукову Эдуарду и Соколову Алексею.
А новогодними подарками для нас оказался ноутбук и принтер от НРД и микроволновая печь от ОК Администрации «Нестеровский район.»


Коллектив Краснолесенского СДК.