«Спасение Деда Мороза».
Спасать Деда Мороза  пришлось  в п. Краснолесье.  Его заколдовали подружки:  Баба Яга и Кикимора болотная.  Они сговорились и применили  свою нечистую  силу. Ёлка  перестала  блистать  своими яркими  огнями,  Дед Мороз  сбился с пути и провалился  в сугроб. Что только  не пытались предпринимать   ребята  и их родители.  Но всё было напрасно. Снегурочка  грустила  одна, переживая  за своего дедушку.  Дети понимали,  что останутся  без подарков.
Но на помощь пришла Фея Каримба. Она помогла ребятам. Взмахом волшебной палочки и заклинанием «Каримба! Маримба! Даримба!», ей удалось разрушить чары нечистой силы.
Но и ребятам пришлось постараться. Они исполнили три задания Феи. Первое задание: «Воздушные шары». Дети надували мыльные пузыри и радовались. Второе задание: «Волшебные леденцы».
Фея угощала девочек и мальчиков сладостями.
А они должны были их скушать.

Третье задание: произнесли волшебное заклинание и взорвали хлопушку, в которой таились все злые колдовские чары. Добро победило зло. Свершилось чудо. К ребятам явился добрый и весёлые Дедушка Мороз. И ёлка заблистала, и Снегурочка улыбнулась, и дети в пляс пошли. Хороводили все: и дети, и взрослые. И Дед Мороз со Снегурочкой не отставали, танцевали вместе с детворой.

Ну, а когда Дед Мороз устал и присел отдохнуть, выстроилась очередь, желающих порадовать дедушку стихами.
Всех выслушал и всем приз сладкий вручил.
Ну, а в завершении праздника всем детям подарил подарки.
Для желающих, Дед Мороз и Снегурочка приготовили беспроигрышную Новогоднюю лотерею.
Была возможность выиграть калейдоскоп, различные игрушки, пазлы, кружки, машинки для мальчиков и украшения для девочек.

Настроение у всех было Новогодним.
Так прошёл Новогодний карнавал для детей в Доме культуры.
В нём приняли участие жители п. Чистые Пруды и п. Смирново (Озёрский район).

                                              Ковардо И.П.- заведующая ДК.